Видел сюжет на ютуб там псих сбросил человека на рельсы в метро перед поездом. Просто так. Что за это должны сделать психу?

• г. Санкт-Петербург

Видел сюжет на ютуб там псих сбросил человека на рельсы в метро перед поездом. Просто так. Что за это должны сделать психу?

Ответы на вопрос (2):

Если экспертиза покажет, что он псих - то принудительное лечение.

Что должны сделать? Привлечь к уголовной ответственности за убийство ст 105 УК РФ, если признают вменяемым Если не признают-тогда определят в психиатрическую больницу закрытого типа Законом предусмотрена возможность таких лиц поместить на лечение в психиатрические больницы закрытого типа. Фактически это та же сама тюрьма, так как сбежать оттуда невозможно.