Отвечали по теме, но возник еще вопрос - должна ли была бухгалтер ТСЖ уведомить меня о условиях оплаты перед расчетами?

• г. Красноярск

Уже отвечали по этой теме.

Но возник еще вопрос.

Моя ситуация.

Я не подавала показания по счетчику. Подумала, если считают по средней, то и ладно.

Но ТСЖ спустя несколько месяцев, не уведомляя меня, посчитали по количеству прописанных - 6 человек - 7000 руб. У меня однокомнатная и прописаны в ней помимо меня и сына мои хорошие знакомые из Казахстана.

Я без работы несколько месяцев была, стою на учете в службе занятости. Не было возможности платить. Теперь у меня большой долг по квартплате, и каждый месяц растет еще и пени начисляют.

Вопрос: должна ли была бухгалтер ТСЖ уведомить меня об условиях в оплате прежде чем делать все эти расчеты?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бухгалтер уведомлять Вас не обязана. А вот Вы обязаны подавать показания - не забудьте об этом в следующем месяце, а то скоро будут считать по нормативу с повышающим коэффициентом.