Остановлен инспектором ДПС и подозревается в опьянении - какие последствия могут возникнуть?

• г. Санкт-Петербург

Остановил инспектор ДПС. Начал составлять протокол на опьянение. От медосвидетельствования я не отказывался. Протокол ни какой подписать не дали. Отдал права я уехал. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Последствия - штраф 30 тысяч и лишение прав. Протокол то составлен. Теперь ждите рассмотрения дела. Вас должны вызвать.

Если не дали ничего подписать, то это нарушение, но, скорее всего, в протоколе будет отметка о том, что от подписи отказались.

С уважением.