При разводе считается ли подаренное имущество совместно нажитым?

• г. Добринка

При разводе считается ли подаренное имущество совместно нажитым?

Ответы на вопрос (7):

Нет, это личная собственность.

Только нужно доказать, что подарили

Подаренное не является совместно нажитым, Елена.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Нет, это личная собственность супруга

Дарение не является совместным имуществом супругов.

Не считается. Если докажете, что это подаренные вещи.

Добрый день. Нет. Такое имущество является собственностью того из супругов, кому оно было подарено.

Подаренное имущество не считается совместно нажитым