Насколько автомобиль считается совместно нажитым имуществом при разводе и когда имущество перестает быть совместным?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь подать документы на развод. Но на сегодняшний момент мне лично необходимо приобрести автомобиль. Будет ли это считаться совместно нажитым иммуществом? И с какого момента (с момента подачи документов?) начинается бракоразводный процесс, после которого приобретенное мой иммущество перестанет считаться совместным?

Ответы на вопрос (1):

С момента официального расторжения брака.