Как защититься юридически?

• г. Москва

Дано, муж и жена у мужа квартира в собственности его родителей, жене поставленно условие сделать пополам ремонт с мужем (квартира с черновой отделкой) как жене защититься юридически?

Ответы на вопрос (8):

Почти никак - если только договор с собственниками жилья (родители мужа), что они обязуются вернуть деньги,, вложенные женой при определённых условиях. Зачем чужую квартиру ремонтировать? Если там жить собралась жена - но всё весьма мутно...

некий догвоор можно составить, разумеется...

Необходимо заключить с собственниками договор найма жилого помешения. Оплатой будет есенин расходов на ремонт жилого помещения. Такая возможность предусмотрена ст 614 ГК РФ.

Зачем Вам это нужно? 100 процентов никакой договор Вас не защитит

Здравствуйте.

Кем поставлено условие? И почему Вы думаете, что она должна его исполнять? Тем более, что нет у мужа никакой квартиры в собственности. Квартира в собственности его родителей. При чем здесь жена?

С уважением

Мужем и родителями, мать мужа на прямую сказала жене, чтобы она скидывала пополам.

Здравствуйте. Никак. Только при условии займа родителям мужа от жены

Если жене поставлено условие, то и она должна поставить свое условие: ремонт будет проведен при условии заключения договора найма жилого помещения ст 671 ГК РФ с отнесением расходов на ремонт в счет платы за найм Согласятся ли на такое условие родители мужа, ? Здесь большой вопрос. Без заключения такого договора ни как не получится защититься.

Никак. Жене нет смысла участвовать в ремонте, так как не получит выгоду.