Какое количество детей допустимо при делении на урок техеологии

• г. Ижевск

Какое количество детей допустимо при делении на урок техеологии

Ответы на вопрос (3):

Соответствии с п. 23 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам и п. 3.4.14 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" количество обучающихся в классе (группе) определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных кабинетах.

Здравствуйте.

Оптимальная вместимость в городских общеобразовательных учреждениях не должна превышать 1000 учащихся. Наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек.

Регулируется вопрос внутренними НПА и Санпином.

Обычно в классе до 30 чел.