Автовладелец уведомил об экспертизе за 1 день по Вайберу, считается ли это уведомлением?

• г. Архангельск

Автовладелец уведомил об экспертизе за 1 день по Вайберу, считается ли это уведомлением?

Ответы на вопрос (3):

Уведомление о проведении экспертизы проводится таким образом, чтобы уведомление успели доставить, а виновник мог заявить свои возражения относительно ущерба (ст.15, 1064 ГК РФ)

Наталья, за 1 день не считается уведомлением.

Считается надлежащим.

Но это не имеет значения, если Вы не согласны, то в суде имеете право просить назначить оценку другую.