Здравствуйте. Подскажите пожалуйста доверенность на меня от сына присланная по вайберу из армии считается действительной?

• г. Симферополь

Доверенность на меня от сына присланная по вайберу из армии считается действительной?

Ответы на вопрос (5):

Нет

Нет.

Анна, смотря как и кем заверена, какие полномочия прописаны. Скан копию доверенности вы можете использовать направляя обращения (письма) в интересах сына. Есть возможность направления скан копии в виде ПДФ файла. Он так же должен вам почтой выслать оригинал. По оригиналу вы сможете лично обращаться и получать требуемые бумаги. Если полномочия прописаны в доверенности.

Анна, здравствуйте 🤝

Нет, только оригинал нужен для предъявления

А так - действительна, если заверена надлежащим образом

С уважением, Дарья Алексеевна

Сама доверенность да, действительная, а вот графический образ в вайбере силы не имеет, нужен оригинал