Скажите пожалуйста, сколько % алиментов будет платить мужчина на двоих детей от разных браков

• г. Самара

Скажите пожалуйста, сколько % алиментов будет платить мужчина на двоих детей от разных браков

Ответы на вопрос (6):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителейродителей (ч. 1 ст 81 СК РФ).

Анна, по 1/6 на каждого ребенка

А не 1/3?

1/3 доля от всех видов заработка (дохода)

Добрый день. 33% от дохода отца делится между двумя детьми пополам, то есть каждый из них получит выплаты в размере 16,5 %

В соответствии со ст.81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети дохода родителя