Как попасть на прием к генеральному прокурору и что делать, если не согласен с его ответом - процедура, документы, заполнение

• г. Салехард

Есть ли у меня право попасть на прием к ген прокурору если ответ от него был дан, и я не согласен с ним, как вся процедура приема протекает, что нужно писать, заполнять и тд

Ответы на вопрос (2):

Есть такое право. На сайте Генпрокуратуры посмотрите дни, когда он ведет прием и запишитесь. Однако у Вас есть право обжаловать ответ Генерального прокурора в судебном порядке.

Прием Генеральным прокурором Российской Федерации (лицом, его замещающим) осуществляется при наличии ответа на обращение за подписью заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, а также может быть организован по поручению Генерального прокурора Российской Федерации.

Заместители Генерального прокурора Российской Федерации принимают граждан по вопросам, относящимся непосредственно к их компетенции, при наличии ответа на обращение за подписью начальника главного управления, управления или отдела (на правах управления).

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации организация приема граждан Генеральным прокурором Российской Федерации (лицом, его замещающим) и его заместителями возлагается на начальника Приемной. Прием может быть также организован по поручению Генерального прокурора Российской Федерации (лица, его замещающего) либо соответствующего заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

Организация приема граждан иными должностными лицами Генеральной прокуратуры Российской Федерации осуществляется при наличии оснований с учетом компетенции прокурорами Приемной.