Можно ли получить выплату за подтопленый огород

• г. Владивосток

Можно ли получить выплату за подтопленый огород

Ответы на вопрос (2):

Решение о выплате компенсаций принимает администрация региона, выплаты осуществляются за счет средств федерального и областного бюджетов. Потеря урожая в результате паводка, несомненно, является ситуацией, при которой положено возмещение ущерба. Обращайтесь в администрацию деревни, района, области, следите за новостями. Впоследствии для выплаты компенсации будет необходимо предоставить доказательства потери урожая: фото, видео, показания соседей и т.д., а также ряд документов. Об этом Вас также проконсультируют власти, они обязаны в данной ситуации оказать бесплатную юридическую помощь.

В соотг со ст. 14 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ граждане Российской Федерации имеют право на получение компенсаций и социальных гарантий за ущерб, причиненный их здоровью при выполнении обязанностей в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций.