Может ли фонд кап. ремонта взыскать задолженность за десять лет без судебного приказа-не приносили квитанции

• г. Краснодар

Может ли фонд кап. ремонта взыскать задолженность за десять лет без судебного приказа-не приносили квитанции

Ответы на вопрос (5):

Нет, если должник будет грамотно сопротивляться - только за крайние 3 года в суде.

Здравствуйте.

Нет. Максимум за три года.

Здравствуйте, фонд капитального ремонта на основании статьи 196 ГК РФ в принципе не может взыскать больше, чем за последние три года. Также в суде Вы можете пробовать доказать, что Вы не оплачивали платежи не по своей вине.

Может. Предельных сроков для обращения в суд не существует. Взыщут либо по судебному приказу, либо по решению суда, о котором Вы не знали, или знали, но не ходили на заседания.

Доброе утро!

Без судебного акта не может.

А так если подадут в суд, то можете отбиться от иска.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть всё основания (ст. 196 ГК РФ),

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.