НКО Фонд кап. ремонта требует от нового собственника оплату долга по капитальному ремонту - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Предыдущий собственник квартиры принципиально не оплачивал взносы на кап. ремонт. Теперь НКО " Фонд кап. ремонта" требует с нового собственника оплатить долг ссылаясь на ч.3 ст 158 жк. Но там описана приемственность обязательств, а не долгов. Правомерны ли действия НКО?

Ответы на вопрос (1):

задолженность предыдущего собственника на вас не распространяется