Рапорт на реабилитацию.

• г. Славянск-на-Кубани

Муж после ранения и госпиталя был направлен в отпуск по болезни, дважды отпуск продлевался. В эпикризе указанно санаторнокурортное лечение. К кому обращаться за его получением? Обязанны ли его предоставить. Ввк по результатам отпусков не проводилось, пока стоит категория Г.

Ответы на вопрос (2):

В часть или напрямую в департамент министерства обороны

Приказ министра обороны о порядке санаторно-курортного обеспечения в ВС РФ

Приказ Министра обороны о порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации

Дата подписания: 10.06.2011 Опубликован: 23.06.2011

Зарегистрирован в Минюсте РФ 10 июня 2011 г. Регистрационный N 21000

III. Информирование и направление граждан в санаторно-курортные учреждения

11. Санаторно-курортные учреждения ежегодно к 1 июня текущего года представляют в Департамент по санаторно-курортному обеспечению Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется - Департамент) план использования коечной емкости санаторно-курортных учреждений на следующий год, а также информацию о коечной емкости по видам номеров.

12. Департамент разрабатывает и утверждает до 1 ноября текущего года план распределения путевок в санаторно-курортные учреждения на следующий календарный год и направляет выписки из него в санаторно-курортные учреждения.

13. Департамент совместно с другими органами военного управления Министерства обороны организовывает систему информирования граждан, имеющих право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых (далее именуются - граждане), о порядке санаторно-курортного обеспечения в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" 20 через:

средства массовой информации;

официальный сайт Министерства обороны в сети "Интернет";

информационные стенды (другие технические средства аналогичного назначения) в помещениях, занимаемых соответствующими структурами (в том числе воинскими частями) Министерства обороны, и иных отведенных для этих целей местах для оперативного информирования граждан информацией.

Почтовые адреса, места фактического нахождения Департамента и санаторно-курортных учреждений размещаются на официальном сайте Министерства обороны в сети "Интернет", а также в каждом органе военного управления, управлении объединения, управлении соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил на специальных щитах, на которых вывешивается распорядок дня, регламент служебного времени.

14. Направление граждан в санаторно-курортные учреждения осуществляется по решению Департамента на основании письменного заявления гражданина по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

При этом граждане, указанные в подпунктах "а", "г" (за исключением членов семей офицеров, уволенных с военной службы), "м" пункта 1 и в пункте 2 настоящего Порядка, направляют заявления в Департамент не позднее чем за тридцать календарных дней до планируемого дня прибытия в соответствующее санаторно-курортное учреждение.

Граждане, указанные в подпунктах "б" - "г" (за исключением членов семей военнослужащих), "д" - "л" пункта 1, направляют заявления в соответствующее санаторно-курортное учреждение не позднее чем за шестьдесят календарных дней до планируемого дня прибытия в санаторно-курортное учреждение.

К заявлению прилагается справка для получения путевки по форме N 070/у-04 21, оформленная в лечебно-профилактических учреждениях.

15. Письменные заявления граждан рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 22. При этом заявления граждан, указанных в подпунктах "а", "г" (только члены семей военнослужащих) пункта 1 и в пункте 2 настоящего Порядка, рассматриваются не более десяти календарных дней.

16. Департамент на основании заявления гражданина в соответствии с утвержденным планом распределения путевок и в установленные сроки направляет гражданину уведомление о предоставлении путевки в санаторно-курортное учреждение по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

17. Департамент и санаторно-курортные учреждения в установленном порядке ведут реестр граждан, направляемых в санаторно-курортные учреждения Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется - реестр), по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящему Порядку. Обработка персональных данных категорий граждан, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего Порядка и включенных в реестр, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" 23 и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими случаи и особенности обработки персональных данных.

Вообще надо обращаться с рапортом к командиру части.