Необходима ли доверенность на ребенка при учебе в другом регионе, если есть родной дядя и бабушка в месте проживания?

• г. Ставрополь

Нужна ли доверенность на ребёнка если ребенку 15 лет и она уехала учиться в другой регион в тот в котором проживает родной дядя по отцу и бабушка

Ответы на вопрос (3):

Конечно доверенность нужна.

Спросить
Пожаловаться

Не на ребенка, а от родителей доверенность, не путайте, а то так скажите ещё нотариусу. Да, нужна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужна. К примеру, может возникнуть необходимость обращения в медицинскую организацию

Спросить
Пожаловаться

Мой родной дядя (родной брат моего отца) составил на меня завещание (на квартиру) и не включил в него родную дочь! На данный момент он умер и дочь подала на наследство! Останется ли квартира за мной или она тоже на что то претендует?

Хотелось бы узнать. Я с рождения живу в квартире с бабушкой и ее сыном, т.е. с моим родным дядей. Родной дядя и бабушка хочет меня выгнать с квартиры и переоформить квартиру на себя, а доля 100 процентов принадлежит бабушке. Я прописан в этой квартире с рождения, мне некуда идти. Имею ли я право на долю в этой квартире? Как мне быть, заранее спасибо.

на самом то деле она просто написала отказ от всего не в пользу кого и в 2003 году дядя вступает в наследство при этом мне не кто этого не сказал.

Спустя 10 лет меня вызывает к себе нотариус и говорит что я имею наследство в доли 1/2 буду ли я оформлять я ответил да и сказал что нужно обратится в суд но заявления о принятие наследства принял ЧТО ДЕЛАТЬ.

Я мать одиночка, в графе отцовства в свидетельство о рождении записан мой родной дядя, подскажите как мне вывести ребенка в россию? Где живет родной отец ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 14 лет я хочу съездить в Москву но за мной приедет родной дядя... Нужна ли довериность от родителе? И как её писать?

Такая ситуация умер родной дядя (брат отца) детей у него нет, жена умерла несколько лет назад, какие мне (племяннице) нужны документы для предьявления право наследства?

Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на ребенка, если их родной дядя (но фамилии разные) будет везти своих племянниц на автомобиле. По территории РФ. Дядя очень переживает, что могут потребовать документы на постах ГАИ, а у него нет никаких докозательст, что он им родной.

Опекун бабушка умерла получил наследство её сын мой родной дядя брат моей мамы она тоже умерла, мне 20 лет какое право я имею на дом или часть его.

Ну а дядя имеет право выписать меня из дома?

Родной дядя проживал в ялте без регистрации. Мы живем в Ростове. Куда обратится, чтобы его найти.

У меня умер родной дядя (родной брат мамы). Он официально зарегистрировал брак и прописал в квартиру жену. Совместных детей нет. Квартира была куплена до брака. Его жена самостоятельно вступила в наследство на эту квартиру. У дяди есть сын от первого брака. Ему о смерти отца ничего не сообщили. Имеет ли он право подать на долю наследства. Прошло 3 года. Спасибо.

Умер родной дядя. Последние годы жизни был слеп и глух За ним ухаживали из соц защиты. Детей у него не было. Мы общались с ним редко. Вчера заехал к нему и узнаю что он умер уже как год назад... в квартире проживает женщина из соц защиты которая ухаживала за ним.

Такая ситуация у ребенка умерла мама, с отцом они давно разведены я родной дядя, ребенок у отца жить не хочет, ей 12 лет, хочет остаться в моей семье, отец не хочет уступить право опеки как получить опекунство над ребенком.

, является ли мой отчим наследником квартиры, в этой квартире когда то был прописан отец моего отчима и дед.

Хотел у вас узнать может ли стать родной дядя представителем при операции несовершеннолетнего ребенка (операция носовая перегородка)

Родитель просто не может присутствовать на операции, из родственников есть только дядя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение