Банк может списать 6000 рублей за вклад умершего отца, если мои счета арестованы - правила при банкротстве и возможность получения выплаты

• г. Волгоград

Может ли банк списать деньги 6000 рублей за вклад умершего отца, если мои счета арестованы? У меня идёт банкротство, после 1-го суда о признании я могу обратиться в банк за выплатой?

Ответы на вопрос (3):

Спросите об этом своего финансового управляющего, раз у Вас идет банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Если Вы приняли наследство умершего, то и всё долги переходят его к Вам (ст.1175 ГК РФ).

Однако если Вы проходите процедуру банкротства, то этот долг будет списан по завершении процедуры.

А кредитор вправе включиться в реестр требований кредиторов.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Эти деньги должны поступить в конкурсную массу и распределены между вашими кредиторами.

Комиссия банка подлежит списанию как текущий платеж

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤