Как вернуть деньги за переплату в гостинице дистанционно - подсказка по закону и действия при отказе

• г. Хабаровск

Прошу подсказать. Не давно снимала номер в гостинице и вместо нужной суммы, администратор взяла больше. Сразу на это не обратили внимание, времени не было, по приезду домой задумались, почему все таки взяли больше. Начали разбираться данный вопрос с самой гостиницей, сначала они любезно отвечали, что да, действительно, администратор не верно взяла оплату и когда мы подняли вопрос о возврате денежных средств, они сообщили, что смогут вернуть деньги только, если мы лично приедем вместе с картой к ним в гостиницу. Я объяснила, что живу совершенно в другом городе и мне очень дорого приехать к ним. Попросила решить вопрос дистанционно и больше ответа от сотрудников гостиницы нет. Подскажите пожалуйста, можно ли по закону вернуть денежные средства как то дистанционно, если да, то что для этого надо и что делать в случае отказа гостиницы

Ответы на вопрос (6):

Напишите претензию по возврату и укажите реквизиты именно данной карты, в случае отказа - обращайтесь в суд о взыскании данных денег и морального вреда

Я им предложила такой вариант, сказала, что могу даже оригиналы почтой прислать, на что они ответили: Уточнили данный вопрос, к сожалению вариантов нет как можно сделать возврат, так как необходимо данную карту прикладывать к терминалу.

Вот их ответ с нашей переписки по электронной почте

Читайте и действуйте как вам ответил выше

Здравствуйте

Вам необходимо направить письменную претензию.

За возвратом вы не обязаны приезжать лично, можете просто указать свои реквизиты.

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Для начала следует направить претензию. Это ключевой момент в предстоящем суде