Возмещение ущеба при дтп

• г. Саратов

Может ли суд по ходатайству ответчика 1 (водитель тс) изменить статус ответчика 2 (собственник тс) на третье лицо?

Ответы на вопрос (3):

Все возможно и зависит от обстоятельств дела.

Согласно ст. 41 ГПК РФ Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску. По аналогии замена возможна только с согласия истца. Удачи

Здравствуйте. Возможно, подавайте ходатайство ст 41 ГПК РФ.