Право на компенсацию переезда - основания для отказа

• г. Пенза

Офицер запаса. После увольнения встал на учет в Военном комиссариате г. Мурманска (район приравненный к Крайнему Северу). Оформил и получал пенсию за выслугу лет. Не работал. Через полгода принял решение переехать в местность не относящуюся к районам Крайнего Севера. Отправил личные вещи транспортной компанией (документы на перевозку оформлены). К избранному месту жительтсво следовал на личном автомобиле (чеки за топливо собраны). Встал на учет в Военном комиссариате г. Пензы. Подал на рассмотрение в пенсионный фонд по новому месту жительства заявление на оплату переезда из районов Крайнего Севера пенсионеров получающих государственную пенсию.

Есть ли основания у ПФ для отказа в выплате компенсации?

Ответы на вопрос (2):

По написанному - нет. А так - вполне могут быть. Например, не было ли у Вас упбомячнутого.

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 11 декабря 2014 г. N 1351

ПРАВИЛА

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ИЗ РАЙОНОВ

КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ЛИЦАМ,

ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ И (ИЛИ) ПЕНСИЙ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ,

И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

1. Настоящие Правила определяют размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, не работающим по трудовым договорам, не получающим выплат и иных вознаграждений по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведений науки, литературы, искусства и не осуществляющим иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - пенсионеры), и членам их семей, находящимся на их иждивении, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории Российской Федерации, не относящемуся к указанным районам и местностям (далее соответственно - новое место жительства, компенсация).

Я изучила это постановление. Мне не совсем понятен ответ, чего "не было ли у Вас упбомячнутого"? Офицер запаса прлучает государственную пенсию (военную), а переезд оплачивает ПФ. Из-за этого может быть отказ?