Как получить компенсацию за переезд на новый офис в Московской области, если работодатель отказывается обсуждать статью 169 ТК?

• г. Москва

В настоящее время работаю в Москве, в ТД прописан адрес, улица, дом, строение. С 27 марта офис переезжает в МО. Мне предложили переехать, я согласна, но работодатель не готов обсуждать компенсацию переезда, которая предусмотрена ст. 169 ТК. Что мне делать? Квартиру в Москве я снимаю, мне все равно где жить, но хотелось бы получить компенсацию за перевоз вещей и расходы по аренде квартиры в МО. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Светлана. согласно этой статье работодатель обязан возместить эти расходы.

Спросить
Пожаловаться

169 ТК РФ не подходит, так как Вы описали, можете потребовать компенсацию на транспорт до нового места работы или расторжения трудового договора по соглашению сторон.

но в любом случае, для правильного ответа, надо изучать трудовой договр

Спросить
Пожаловаться

Место работы - это существенное условие трудового договора.

Изменение трудового договора может быть или по соглашению или в порядке ст. 74 ТК РФ.

Действительно в силу ст. 169 ТК РФ При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:

расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);

расходы по обустройству на новом месте жительства.

Конкретные размеры возмещения расходов определяются соглашением сторон трудового договора.

Вы можете просто не соглашаться на изменение места работы до тех пор пока не будет достигнута договоренность с работодателем о компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать человека из квартиры без его присутствия? Квартира по дарственной от бабушки и она там прописана в Москве, ей 92 года перевез к себе за город в квартиру где некто не прописан. Привести в Москву нет возможности. На на прописку у меня согласна. В связи с обменам квартиры надо выписать срочно. И получить выписку что в квартире некто не прописан.

Офис организации, в которой я работаю, меняет место расположения, сейчас мы работаем в центре Москвы, рядом с метро, однако этот адрес не прописан в уставных документах. Вчера руководитель объявил о том, что завтра мы переезжаем, это совершенно другое направление и от метро нужно ехать еще автобусом или электричкой (но это тоже Москва). Должен ли работодатель уведомить заранее о переезде и что, если сотрудник не готов ездить по новому адресу? Дело в том, что переезд намечен на сегодня.

Я написала заявление на увольнение за месяц до даты увольнения, последний рабочий день 4 марта. Нахожусь в декретном отпуске. Вчера получила уведомление, что офис переезжает, что я могу уволиться в связи с несогласием на переезд (адрес офиса прописан в трудовом договоре). Можно ли мне отозвать свое заявление по собственному желанию и написать новое, чтобы получить компенсацию за две недели?

В квартире трехкомнатной государственной неприватизир. Было прописано 9 человек (родственники). Их расселили. На 5 человек дали новую квартиру, ордер, они перепрописались в новую квартиру. Но никак не переезжают. Как их заставить переехать? С милицией? Какие меры воздействия? Прописаны они уже по новому адресу, но не переезжают, ссылаясь на то что в новой квартире нет телефона и нет денег на переезд. Что делать?

Работаю в полиции в Москве живу и прописан в области снимают квартиру могу ли я получить конпенсацию за чьём квартиры.

У меня есть квартира в другом городе но я работаю в другом и снимаю там квартиру, могу ли я получить жилищный компенсацию за аренду квартиры?

Юридический адрес предприятия в московской области арендуем еще один офис в Москве можем ли мы принять на затраты расходы по аренде московского офиса без регистрации обособленного подразделения. Рабочие места в Москве не предусмотрены в се сотрудники по месту регистрации юр. адреса офис в Москве используем для переговоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я прописана в муниципальной квартире которая досталась от родителей (их нет в живых уже). здесь же прописан мой родной брат, который прописал свою жену и трех детей. Т.е в настоящее время в квартире прописаны шесть человек. Квартира двухкомнатная где-то 42 кв.м. могу ли я получить что либо с этой квартиры и какие у меня права?

Хочу приобрести квартиру в другом регионе в ипотеку и переехать. Стоимость квартиры 1.500.000. Есть квартира в Москве, которая будет сдаваться. Ежемесячный доход с квартиры 35.000 рублей. В настоящее время не работаю, в связи с переездом. Каковы шансы на одобрение ипотеки? Первоначальный взнос 20%.

Квартира, в которой я живу с дочерью (23 года) и сыном (18 лет) находится в доме, который стоит в плане сноса до 2017 года. Квартира находится у меня в собственности (была куплена в 2011 году). Общая площадь квартиры - 36 м 2. Количество комнат - 2. Надо ли будет мне при переезде, связанным со сносом дома, доплачивать за дополнительные меры (квартир с метражом, как моя, в настоящее время не строят). Каковы мои шансы переехать в двухкомнатную квартиру (не хотелось бы из двушки переезжать в однушку)? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение