Возможность психологу проводить диагностику ребенка без присутствия законного представителя при наличии согласия на медико-социальную экспертизу

• г. Щекино

Мне нужно сослаться на какой-то закон или статью, что психолог может проводить диагностику ребёнка без присутствия законного представителя при условии, что родитель дал свое согласие на проведение медико-социальной экспертизы, в состав которой входит психолог.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Вопросом прочитайте подробнее. ПМПК и МСЭ это две разные комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Есть, Вы такой просто ещё не изучили!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Вопрос такой: в данный момент мне отказывают в моем пнд в выдаче справки для гибдд, на учете я не состою судя по их письмам из психбольницы не на консультативном не на диспанцерном учетах и раньше не когда там не стоял и необрощался. С 2003 г военнике стоит статья 14 б огр-годен к военнской службе по комиссации да и имеется справка за 2004 г от психиатра что не противопоказанно катС по каторой раб. водителем раньше. В моем районном пнд заведующая предложила пройти обманным путем комиссию психиатров на котором сама присудствовала. 26.02.2015 комиссия из врачей психиатров установили мне диагноз (органическое эмоциональное лобильное расстройство) без всяких мрт и доп. иследований, психологических иследований не проводилось диагноз инвалида почти. Я хотел узнать могу ли я пройти (мсэ) без всяких судов или нужно только по решению суда? В данный момент там мне в пнд отказывают в направлении на медико-социальную экспертизу и отговаривают меня зачем мол мне это нужно и не могут пояснить мне диагноз мой на чем основан (органическое) тем самым нарушая ст.22 информация о здоровье! Есть снимок МРТ за 18.03.2015 что все норм с головой.

Ребенок инвалид детства ему 9 лет по месту жительства ему в марте 2014 сняли инвалидность прошли все инстанции новезде отказ теперь хотелось узнать через какое время мы снова можем пройти медико социальную экспертизу поместу жительства.

Отец не является законным представителем ребенка, могут ли продать билет на вертолет по свидетельству о рождении ребенка без присутствия законного представителя т.е. матери. Т.к мать не едет?

Имею ли я право обратиться на бюро медико-социальную экспертизу? (я не инвалид, и дееспособен) по сути инвалидность мне не нужна! В моем районном ПНД мне отказывают в справке на права кат. В,С в ГИБДД ссылаясь мне что я не справляюсь с тестами психолога и что у меня нарушенна концентрация внимания и пониженная память отказ на словах и еще выдали справку с противопорказаниями без следующего освидетельствования через 5 лет как гласит ст.6 закона о психиатрии. На учете я не стою и не состоял обращений небыло есть справка из пнд что за психиатрической помощью не обращался. На горячей линии МСЭ мне говорят что не имею права обратиться но ст. 58 медицинская экспертиза гласит о другом! Заранее спасибо!

Мне 35 лет, вторая группа инвалидности с детства, степень ограничения-вторая. Медико социальную экспертизу проходила в 2004 году, где инвалидность установили бессрочно. На руки не была выдана индивидуальная программа реабилитации. Сейчас чтоб ее мне получить, требуют заново пройти комиссию МСЭ.

Скажите пожалуйста, обязательно ли идти на МСЭ если инвалидность была дана только на один год, после ДТП, если я ее не хочу продлять? С уважением Николай Кириллов г.Владимир.

Ответьте, пожалуйста, могу ли я,как законный представитель по нотариальной доверенности, присутствовать при допросе совершеннолетнего сына? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производственная травма, ФСС не приняло несчастный случай на производстве, просит код 04 поменять на 02. я отказался в ходе разбирательств ФСС каким то образом надовило на врачей и меня выписали, приступить к работе но физически я не могу работать. Прокуратура рекомендовала ФСС разобраться и дать ответ. Могули я обратится в Медико социальную экспертизу?

Есть ли полномочия у педагога и социального работника разговаривать, опрашивать этого ребенка у него дома, в отдельной комнате, без непосредственного присутствия в комнате психолога и инспектора по делам несовершеннолетних? При этом ребенка спрашивала социальный работник, не хочет ли он уехать от матери на некоторое время в специальный центр для детей, а матери ребенка, у нее же дома, запретили приближаться к ребенку. Является ли это каким-либо нарушением прав ребенка до 14 лет и его законного представителя, матери? Если да, подскажите номера статей и пунктов в Кодексе.

Суд отказал мне направлении на медико социальной экспертизу на основании якобы лёгкой травмы, апелляционный суд подтвердил решение. Прошёл экспертизу сам Результат-пожизненное увечье Продольное плоскостопие 3 степени Что надо просить в кассационной жалобе и на какие ст. ГПК ссылаться?

2008 году был прелом позвоночника, стоит металлоконструкция в спине. Была ребенок-инвалид. : лет не могу добиться от своей поликлинике на прваления на мсэ. В этом году два была в больницах и при выписке врачи писала направить на мсэ. Лечащий врач отказывается давать направление. Что делать? Куда идти?

У меня такой вопрос: С 1996 г. я практически полностью парализована из-за перелома шейных позвонков. Имею бессрочную инвалидность 1 гр. Около 8-ти лет назад я получила коляску с электроприводом и примерно 13 лет назад - комнатную коляску с ручным приводом. Сейчас я нуждаюсь в новых средствах передвижения и других ТСР. Я знаю, что мне надо оформить ИПР в бюро медико-социальной экспертизы. А для этого необходимо получить направление на МСЭ в районной поликлинике. Но я живу в 30 км от поликлиники. И для меня поездка туда невозможна по причине нетранспортабельности. Обследование у некоторых врачей я не смогу пройти даже в больнице. Например, флюорограмму. Ведь я не могу стоять и прижиматься грудной клеткой к аппарату. Есть ли такая возможность, чтобы врачи сами приехали ко мне на дом для осмотра и выдачи мне направления на МСЭ? Как мне этого добиться? На какой закон ссылаться? С уважением, Инна Третьякова.

Уже месяц на больничном с РС. Уколы и таблетки не дают улучшения. Это второй рецидив с этой болезнью, первый был в начале 2009 года. Меня могут направить на МСЭ?

Меня артроз тазобедренного сустава 3 степени справа 2 степени слева артроз 2 степени стоп. Врач ревматолог на мсэ ненаправляет хотя в выпеске из больницы второй год рекомендуют мсэ.

У меня такой вопрос. Я бывший сотрудник полиции меня уволили по состоянию здоровья ВВК дало заключение: В-ограниченно годен к военной службе. Степень ограничения 4. Годен к продолжению службы в должностях по 4 группе предназначения. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Могу ли я пройти МСЭ, кто должен дать направление?

Уволен из Вооружённых Сил в связи с полученным в период прохождения военной служб заболеванием (эпиллепсия). Исключён из списков части. В заключении ВВК написано, что заболевание получено в период прохождения военной службы. Прохожу курс лечения после увольнения в военном госпитале, принимаю дорогостоящие препараты. Ограничен во многих ранее доступных жизненно-важных функциях. После увольнения не истёк год. Как провести медико-социальную экспертизу для оформления инвалидности и получения страховой выплаты? Кто должен меня направить на медико-социальную экспертизу (госпиталь, ВВК, военкомат, территориальный отдел Пенсионного фонда или органы социальной защиты (что это такое вообще?)? Спасибо.

Мне дали инвалидность в июле этого года (3 группа) а сегодня пришло письмо в котором указано что меня вызывают на медико социальную экспертизу, у меня мама умерла недавно, может это быть как то связано и могут ли снять группу?

Меня зовут Алевтина. Работаю воспитателем. Хотела узнать, имеет ли право учителя начальных классов приходить в детские сады и диагностировать детей подготовительной группы?

Согласно Приказу МВД РФ № 1038, сотрудники, не имеющие права на пенсию по выслуге срока службы, но признанные военно-врачебными комиссиями негодными к службе, направляются на освидетельствование нА медико-социальную экспертную комиссию. Я признанна негодной и уволенапо заболеванию, Д-заболевание полученное в период службы в МВД. Уволена из ОВД 31.12.2014 года. В течении 2015 года прошла ВВК, капитан полиции по диагнозу: Конверсионное расстройство. Частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз.

Гипертоническая болезнь 2 стадия. Артериальная гипертензия

1 степень. Риск 2. синусовая тахикардия. Дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадия. Синдром рассеянной очаговой микросимптоматики. Умеренная смешанная гидроцефалия.

Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия.

Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-типерстной кишки.

Остохондроз шейного, грудного отделов позвоночника без нарушения функций. Парамедианная грыжа диска С-5-С-6 слева.

Кисты правой доли щитовидной железы. Дистиреоз.

- заболевание получено в период военной службы.

На основании ст...Д - не годен к службе в органах внутренних дел.

Заключение выдано 13.11.2-15 г. ЧТО дальше.

Мои действия? ВТЭК сказала, что группу не дадут.

А кадры-ты-бомж, без пенсии и пособия. Что делать? Это крик души.

У меня вот такие вопросы. Прокуратуры городов в которых были проведены судебные медико-социальные экспертизы, назначенные через наш суд отказываются о проверке законности экспертиз. И пишут отписки, что мол суд разберётся. А у меня две судебные медико-социальные экспертизы, которые были назначены судом и одна из них ложная и фальсифицирована, а также не соблюдение в ней законов и многое другое. Но суд взял её во внимание, как доказательство. Могу ли я как то доказать и оспорить ложную, фальсифицированную судебную медико-социальную экспертизу?

Узнавала про рецензирование, такие судебные медико-социальные экспертизы не делают, а только медицинские экспертизы. Следственное управление тоже отказывается проводить проверку и пишут тоже отписки и ссылаются на прокуратуру. Идёт какой то непорочный круг, если можно так выразиться. Прошу Вас проконсультируйте и посоветуйте мне пожалуйста, что дальше делать. Но судебное решение вошло в законную силу. С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение