Акты об оказании услуги ненадлежащего качества, несоответствующие ГОСТ - основание для пересмотра решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Если ответчик управляющая компания, после удовлетворения иска жильца о перерасчете за коммунальную услугу ненадлежащего качества, в кассационной жалобе, ссылается, что акты об оказании услуги ненадлежащего качества, составленные ими же и положенные в основу решения судов первой и апелляционной инстанции, составлены не по ГОСТ, может ли это послужить основанием для удовлетворения КЖ. Судами доказательства исследованы в полном объеме и признаны допустимыми. Доводы КЖ о пересмотре доказательств по делу.

Ответы на вопрос (2):

Пишите возражение на жалобу. Требуйте отклонить претензии ответчика.

Суд принимает сам свое решение, за него никто Вам не скажет.

На усмотрение кассационного суда. Большинство ГОСТ в РФ применяются на добровольной основе.