Роль прокуратуры в вопросе отсутствия отпуска у солдата, находящегося в зоне СВО

• г. Калининград

Сына мобилизовали в сентябре 2022 года по повестке, в зону СВО отправили 08.10.2022 года, там находится 11 месяцев, отпуск не дают, решит ли Прокуратура этот вопрос и сколько по времени будет решаться?

Ответы на вопрос (2):

Военная прокуратура должна провести проверку. Отпуск уже должны дать. Пишите жалобу.

Проблема в том, что заявление (жалобу) в прокуратуру должен подавать ваш сын лично или вы по доверенности от него. Как-то, так.