Отправка солдата в отпуск из зоны СВО - требования к документации для посадки в самолет

• г. Владивосток

Сын мобилизован и находится в зоне СВО. еГО ОТПУСКАЮТ В ОТПУСК. Билет на самолет куплен по скану паспорта. У него на руках военный билет и водительское удостоверение. Пустят ли его в самолет или надо какие то действия делать дополнительные? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно позвонить в авиакомпанию и сообщить заранее данные военного билета и тот факт, что он будет удостоверением личности при перелете.

Не пустят, так как билет приобретён на другой документ, да ещё на скан, он просто не пройдёт паспортный контроль.

Присоединяюсь к мнению, что вам необходимо обратиться заранее в авиакомпанию.