Как получить удостоверение ветерана для супруга, находящегося в зоне СВО уже более года?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж находится в зоне СВО с февраля 2022 г. (т.е. с самого начала). Сегодня уже март 2023 года и ему и многим другим из их части не выдали удостоверения ветеранов. Необходимые документы и рапорта они подавали уже 2 раза. Куда жаловаться, чтобы получить его? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться с жалобой в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Имею звание "Ветеран труда" Республики Саха Якутия, собираюсь переезжать в другой регион, что нужно для того, чтобы мне заменили удостоверение ветерана Якутии на ветерана России?

Мой супруг с 25 сентября 2022 года находится в зоне СВО. На сегодняшний день на его карту поступил только оклад, никаких доп. выплат, а самое главное "боевых" не поступало! Подскажите, куда обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран ВС. Имею именные государственные награды, почетный работник высшего профессионального образования. Возраст 66 лет. Приравнивается ли мое удостоверение ветерана ВС федерального значения к удостоверению (званию) ветерана труда. Нужно ли удостоверение ветерана труда к получению льгот или можно ссылаться на удостоверение ветерана ВС. Спасибо за внимание.

Мой муж служил в Таджикистане с июня 1992 по ноябрь 1993 года. По ФЗ О ветеранах принята поправка в октябре 2011 г. и вступила в силу с 1 января 2012 года, что служившие в этот период в Таджикистане теперь являются ветеранами боевых действий, хотя в военном билете нет записей о боевых действиях, нет справок и наградных материалов. Может ли мой супруг получить удостоверение ветерана боевых действий, куда обратиться и какие документы нужны.. Заранее спасибо! Буду Вам признательна! Лидия Николаевна, Нагайбакский район.

Я нахожусь в зоне сво по контракту, так как тут проблемы с мед. обслуживанием, не могу попасть в военный госпиталь. Но поеду в отпуск, законно ли моё обращение в военный госпиталь во время отпуска?

Супруг находится в зоне СВО, открылась язва. Никакого лечения не назначают, в госпиталь отказываются направлять

Ставят капельницы с физ. раствором.

Куда я как супруга могу пожаловаться, и как правильно это сделать?

Спасибо

Где можно получить паспортные данные мужа он находится в зоне сво. а мне нужны его паспортные данные для оформления пособия на детей.

Мой сын находится в зоне СВО. До отъезда видимо совершил какое-то правонарушение по части ГИБДД. Присылали извещение из ГИБДД. Мы направили письмо почтой и на электронную почту, что он не может явиться. Сегодня приходит извещение из суда. Что делать? Доверенности ни у меня, ни у жены от него нет, узнать в чем дело не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение