Штраф в 15 тысяч за вождение без прав - почему мне назначили максимальное наказание и как поступить?

• г. Уфа

Ехал на автомобиле без водительских прав, но был пристегнут и соблюдал скоростной режим. Ранее не привлекался, штрафов не имел. Остановили и составили протокол, сказали сходить в ГИБДД на следующий день и оформиться. В итоге мне приписали выплату штрафа в размере 15 тысяч. Никаких сопутствующих нарушений у меня не было. По незнанию я подписал этот договор. После узнал, что мне поставили максимальное наказание, хотя должен был пройти по минималка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

У Вас нет прав, правильно?

Вы же не забыли их дома...

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В законе нет первый раз, второй, есть от и до.

Без прав ездить нельзя.

У Вас есть право обжаловать штраф в судебном порядке.

Добрый день, Матвей!

В Вашем случае необходимо обжаловать штраф, непонятно почему Вам назначили максимальный!

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать штраф в судебном порядке

Обжалуйте постановление в вышестоящий суд.

Здравствуйте 🤝

Получите копию постановления и обжалуйте его в установленном порядке

С уважением!

Обжаловать это решение в судебном порядке