Суд лишил прав и назначил штраф в 30 тысяч за вождение в нетрезвом виде. После оплаты штрафа, можно ли продолжать пользоваться автомобилем без сдачи прав в ГиБДД?

• г. Щекино

Лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Суд определил 1,6 г и штраф 30 тысяч. Штраф оплатил, права в ГиБДД не сдал смогу ли я пользоваться автомобилем по истечении срока определенного судом или ГиБДД выше решения суда.

Ответы на вопрос (1):

срок лишения пойдет с момента сдачи прав.