Необходимость написания заявления о досрочной страховой пенсии для инвалида 3 группы со стажем 42 года.

• г. Казань

Инвалид 3 группы подходит срок выхода на досрочную страховую пенсию по стажу 42 года. Нужно ли писать заявление о переводе на страховую пенсию досрочно

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, не ранее, чем за месяц до исполнения возраст выхода на эту пенсию вам следует подать заявление.

Да,нужно написать заявление в СФР о переводе на страховую пенсию досрочно. Можно через личный кабинет на Госуслуги

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения