Как приостановить исполнительное производство и самостоятельно погасить долг по кредиту у Сбербанка?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос, у меня долг по кредиту у Сбербанка, он требует погасить долг досрочно, я менял работу, там мне сделали другой зарплатный проект, её приставы тоже арестовали, списывают по 100 процентов, могу ли я как то приостановить исполнительное производство и самому зачислять деньги?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Не представляется возможным. Однако, более 50% удерживать не имеют права. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите заявление приставу или в суд о приостановлении

А вы официально получаете зарплату? Если да, тогда первое с чего Вам нужно начинать, это сходить в бухгалтерию и сказать, чтобы нормально начисляли зарплату. Они неверно указывают код (там есть спец. Обозначение от работодателя для банка, можно ли с этих денег что-то списывать), поэтому банк на который приходит ЗП, списывает 100 %. И да, казалось бы, это зарплатных проект, очевидно, что зарплата - но нет, банку не очевидно. Поэтому сходите в бухгалтерию и покажите им мой ответ, они сразу поймут о чем речь.

Касаемо того, можно ли приостановить исполнительное производство, то тут возможно есть легче способ. Напишите мне пожалуйста, какая у Вас сумма долга и были ли Вы суде с банком, тогда уже будет понятно

Сумма долга составляет 149 тысяч, в суде не был, я платил, после лишился работы и платить не смог, банк передал дело судебным приставам, и банк потребовал сумму досрочно, сейчас устроился, мне выдали карту альфа банк, с сегодняшнего дня они и её арестовали, была сумма на ней 4 тысячи вся сумма списалась

Работаю официально, но бухгалтерия находится в другом городе

Для пристава пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ) + ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

не нужно самостоятельно платить, всё через пристава. Можете сами на счёт пристава деньги посылать дополнительно.

Находящиеся деньги на счетах будут списаны при наличии в банке Постановления пристава об обращении взыскания на денежные средства.

Изучайте ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ.