Подана жалоба на адвоката в адвокатскую палату Москвы по конфликту интересов и бездействию в уголовном деле

• г. Щекино

Подана жалоба на адвоката в адвокатскую палату Москвы (уже получена палатой).

Основание жалобы: конфликт интересов адвоката с подзащитным, бездействие адвоката в уголовном деле в интересах следствия, но за деньги клиента. Полное игнорирование интересов клиента при рассмотрении жалобы по ст. 125 УПК в суде.

Нужен московский адвокат, способный поддержать жалобу в адвокатской палате Москвы в моих интересах, и, разумеется, выступить против нерадивого коллеги.

Финансовый вопрос с адвокатом на которого подана жалоба на данный момент не урегулирован. Сумма шестизначная.

Если есть адвокаты, готовые поучаствовать в данном вопросе и имеющие соответствующий положительный опыт, жду предложений на почту 1349315@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нам запрещено тут рекламировать услуги. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая положения закона об адвокатуре и кодекс профессиональной этики адвокатов, такого адвоката вы не найдете. Тем более в московских коллегиях.

Спросить
Пожаловаться

Кодекс проф. Этики как раз такое допускает, но, к сожалению, вы наверное правы, существуют и неписанные кодексы..., тем более в Москве (там даже толкование УПК в каждом районе свое)

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте поискать адвоката в регионах.

В Щёкино Тульской области они же тоже есть.

Пы.Сы. Был я как-то у вас в мировом суде. Чудное заведение)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать жалобу в адвокатскую палату на заведующего адвокатской коллегией, по поводу бездействия на мои жалобы на адвоката, который заключив со мной соглашения и получив деньги, скрывается. А заведующий с ним в хороших друзьях и не отвечает на мои заявления и претензии отправленные на его имя в коллегию. И можно ли в конце жалобы в адвокатскую палату написать: ... руководствуясь ГК РФ и КПЭА, прошу... 1,2,3... или обязательно нужно указать точные статьи? На адвоката жалоба в палату уже отправлена.

Мы с адвокатом составили договор на ведение уголовного дела он пропал на звонки не отвечает как составить на него жалобу в адвокатскую палату?

Как правильно составить жалобу на адвоката в адвокатскую палату, если адвокат скрыл доказательства на суде на своего несовершеннолетнего подзащитного, и заставил взять всю вину на себя в тех действиях, которых он не совершал. Согласно каких законов?

Мы наняли адвоката, чтоб помог быстрее вступить в наследство, оплатили ему 130 т. р. после чего прошло 3 года. В наследство мы так и не вступили, все его иски суд отклонял, т.к. они неверно составлены, сбором всех документов занимались самостоятельно, квитанции из всех контор у нас на руках (где числится имя заказчика. Т.е.мое, хотя на адвоката была составлена доверенность) Теперь он и вовсе не берет трубки с наших телефонов. Подали иск на него в суд на возмещение средств. Чего ожидать от суда, если у нас на руках только соглашение с адвокатом на 70 т. р. (60 т. р.он взял якобы на судебные издержки) и никакой расписки. Что им была получена сумма в 130 т. р. на руки. Можем ли мы через суд теперь вернуть хотя бы 70 т. р.?Также мы подали жалобу в Адвокатскую палату. Назначено заседание. Оттуда попросили предоставить документы аргументирующие жалобу. Что за документы мы должны принести?

Я беженец с Украины, адвокат с 20 летним стажем. Какой размер компенсационного сбора нужно заплатить за сдачу экзамена в адвокатскую палату г. Москвы, Московскую областную коллегию адвокатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать жалобу в Адвокатскую палату и обратиться с иском в суд на действия адвоката за своего отца? Соглашение на оказание юридических услуг заключено между адвокатом и моим отцом.

Скажите, могу ли я подать в адвокатскую палату жалобу на адвока, если это касается исключительно хамского поведения и ущемление моих прав как личности, но никак не связано с адвокатской деятельностью?

Я зарегистрирована по месту жительства (прописка в паспорте) в г.Тюмень. Там же в г.Тюмень состою в адвокатской палате. По семейным обстоятельствам я переехала в г.Москва, где зарегистрирована по месту пребывания (временная регистрация). Подскажите, пожалуйста, как мне перевестись в адвокатскую палату г.Москвы, и могу ли я перевестись по временной регистрации?

Как написать жалобу в адвокатскую палату, и я звонила в его конторуФердинантг. Ростов-на-Дону, он берет трубку и ничего не предпринимает, скажите а есть кто-то ыше адвокатской палаты?

Как написать жалобу на адвоката в адвокатскую палату челябинской области? Взял деньги, а работу не выполнил. Адрес конторы нам неизвестен, т.к. он съехал и арендовал офис в другом месте, трубку он не берет.

Написала жалобу на адвоката и отправила в квалификационную комиссию заказным письмом. Допустимо ли такое обращение или нужно привезти жалобу лично в адвокатскую палату, чтобы получить входящий номер?

Как четко и доступно написать жалобу на адвоката в адвокатскую палату? Дело в том, что адвокат, получив гонорар, не занимается тем делом, по которому у нас с ним подписано Соглашение. На телефонные звонки не отвечает. Врет. Дело у же не в деньгах, а в принципе. Как четко и доступно донести до его руководства смысл.

В суде (и до) по неустойке адвокат ответчика оскорбила меня... да у меня таких, как ты...,вообще молчи, заткнись... я заявила ходотайство об отстранении по конфликту интересов, адвокатской этике (консультировала меня ранее)-суд отказал. Обратилась в адвокатскую палату-не исследовали... хочу удалить потому как считаю СИЛЬНЫМ адвокатом... суд я выиграла-адвокат сбежала до оглашения решения (поняв свой полный провал) ,но,подала на меня-защита чести и достоинства-в доказательства оболгала меня.., и, оказалось-подделан протокол судебного заседания.. якобы я-коварный, корыстный, опасно иметь дело... я так вобще не выражаюсь! Да и зачем мне это?-написала замечания... по протоколу. Снова обратилась в адв. палату подробнее. Суд на днях-ответов-нет. является ли моё обращение в адв. палату-разглашением порочащих сведений? Адвокат меня консультировал (ранее).-защищать пришёл ответчика, используя в суде информацию. Я бы никогда не хотела с ней встречаться, как это сделать?

Какова стоимость вступительного взноса в адвокатскую палату и примерная стоимость всех затрат, чтобы стать адвокатом в Алтайском крае, с учетом стажировки?

Каким образом судебный пристав исполнитель может обратить взыскание на членские взносы вносимые должником (должник адвокат, членские взносы вносит в Адвокатскую палату)?

Не знаю что делать. Ситуация такова: брат находится под следствием в Владимирской области, я поживаю в ЯНАО и наняла для брата адвоката в своем городе, но адвокатский кабинет данного адвоката зарегистрирован в г. Владимир. В наш город этот адвокат приезжает для ведения других дел. Теперь мне адвокат говорит что я должна оплачивать ему перелет и командировки, суточные из моего города до места нахождения моего брата. Оплату моих услуг адвокат должен выставить по расценкам Владимирской области, где находится его адвокатский кабинет или по расценкам ЯНАО, где заключался договор? И могу ли я обратиться с этим договором в адвокатскую палату?

Обратилась в Адвокатскую Палату по вопросу: прошли ли по отчётности квитанции, предоставленные в суд, якобы оплаченные в ЯНВАРЕ 2015 г.? Ответ: если обращение по электронке. То ответ не предоставляется. Сильно сомневаюсь. Обращение мною подано 28.12.15. Времени до суда мало, как их убедить предоставить ответ? Имеется ли какой то закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение