По какой статье не могу присутствовать на заседании суда

• г. Улан-Удэ

Должен состоять суд по нанесению побоев, я иду как постродавшее лицо. Вопрос могу ли я не присутствовать на суде.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Это Ваше право а не обязанность.

Здравствуйте даже если я не буду присутствовать на суде приговор все-равно состоиться? И в чью большую в мою или тех людей которые нанесли мне побои?

Подайте в суд ходатайство о том, чтобы рассмотрели дело без Вашего присутствия.

Спасибо большое за ответ. Завтра так и сделаю. Благодарю очень мне помогли.

Можете подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие