Как избавиться от долговой цепочки и защититься от коллекторов - смена номера телефона как вариант?

• г. Пенза

Я в быстро деньги оформила множество кредитов. Что б один закрыть, я брала другой и так образовалась цепочка. В итоге, в общем мой долг на данный момент составляет 260 тысяч. Коллекторы звонят, в день по 40 раз это точно. Представляются полицейскими, угрожают, манипулируют. Могу ли я сменить номер телефона? Это не нарушение права?

Ответы на вопрос (5):

Хоть каждый день можно менять номер. Никаких запретов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете сменить номер тел., также на угрозы напишите жалобу в ФССП и в прокуратуру на действия коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Меняйте, запретов не имеется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете также подать заявление на отказ от взаимодействия с коллекторами. Если снимают приставы деньги, можно отменить решения судов. Также если коллекторы угрожают, манипулируют и звонят много раз в день, то можете подать жалобу в фссп

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Телефон сменить можете-это не является нарушением.

А вот действия коллекторов - это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту в тинькофф банке. Дело передали коллекторам, те в свою очередь звонили постоянно и писали смс-сообщения. Договора с банком на руках нет, и коллекторы его присылать тоже не хотели, как и договор передачи моей просрочки банка коллекторам. Так получилось, что я сменила номер телефона. Банк стал звонить мужу. По почте на другой адрес, где я уже 4 года не проживаю, пришло судебное уведомление. Так как этот адрес у банка был. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Не платила с октября 2015 года. Что меня ожидает. И если был суд в другом городе, законно ли,что они вынесут решение? И должен ли проходить суд по месту жительства должника? Заранее спасибо.

Ситуация в следующем, не плачу кредит два года, по той причине что была кредитная карта, сумма долга была почти закрыта, но позвонили с банка и ответили что я им должна ещё столько же,я ответила подавайте в суд. Начали поступать звонки с угрозами убить меня и мою семью, я сменила номер и переехали в другую квартиру, имущества нет живу на съёмной. С двумя детьми и мужем. На старое место проживание пришли два головореза и угрожали хозяину квартиры избить его если он не скажет где я живу. Уже не с банка а от коллекторов звонят на старое место работы узнать есть ли такой работник, там отвечают нет. В суд они так и не подали, что делать?

Если я смени номер телефона и банк не смог до меня дозвониться, но о моей задолжности напоминали моим родственникам и мужу, считается ли это что банк со мной связался и срок давности надо отсчитывать заново?

Имеет ли право банк претендовать на материнский капитал который дается за второго ребенка?

Банк предупреждает что обратиться в какие то в органы по правам ребенка, якобы если мы нев состояни ьвыплачивает кредиты, то и не в состоянии обеспечить своих двоих малолетнихе детей. В праве ли он это сделать?

Является ли мошейничеством, если при действующем кредитном договоре сменил номер своего телефона не сообщив об этом в банк. Сейчас уже шесть месяцев не плачу по этому кредиту.

Получила смс от востокфинанс (коллекторы), что я злостная уклонистка от уплаты кредита (хотя кредит был взят и выплачен в 2005 году за мной возможно осталось несколько рублей или копеек но квитанции доказать у меня не сохранилось) сейчас угрожают уголовным кодексом ст.177 и запрет на выезд за границу. Как быть? Сменить номер телефона?

Мы с бывшим мужем в разводе уже с 2008 г,а не так давно мне начали звонить якобы с банка (коллекторы), и прямо достают говоря что муж оставил мой номер контактным когда брал кредит 3 года назад. Коллекторы очень грубо и нагло разговаривают и оскорбляют и говорят что будут делать все что захотят, хотелось бы узнать как с ними разговаривать и можно ли как то бороться с ними не меняя номер телефона. И мне очень не нравится как грубо они общаются.

Купила сим-карту. Мне звонят из банка Траст в поисках своей должницы, которой раньше принадлежал этот номер телефона. Больше года я уже объясняю, что у номера другой владелец. Они все равно продолжают звонить. Могу ли я (не обращаясь в банк писать заявление соответствующее) подать в суд на банк, на основании закона о персональных данных, так как номер принадлежит мне, я никаких документов не подписывала и банк не имеет право передавать коллекторам мой номер, а коллекторы не имеют право его использовать? И какие компенсации я могу получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг взял кредит в банке оставил мой и свой номер телефона кредит до конца не погасил свой номер отключил Банк передал данные в коллекторскую фирму но так как друг отключил свой номер звонки идут мне хотя я не давал своего согласия на передачу моего номера третьим лицам. Звонки идут почти год. К кредиту друга не имею ни какого отношения. Могу ли я подать на банк в суд за незаконную передачу моего номера телефона коллекторам и взыскать какую-нибудь компенсацию.

Мой знакомый при оформлении кредита дал банку мой номер сотового телефона (без моего согласия)... И банк не позвонил мне и не спросил мое согласие. Через некоторое время знакомый перестал платить кредит и уехал в другой город. Банк передал его дело коллекторам, они как уже три месяца каждый день звонят мне и задают одни и те же вопросы. Мне это уже надоело. Могу ли я подать в суд на Банк и по какой статье?

В 2013 году году оформила кредитную карту в мтс банке, платила каждый месяц, в декабре этого года карта просрочилась, чтобы ее перевыпустить мне нужно было написать заявление на изменение номера моего телефона, т.к. к карте был привязан старый номер телефона, я написала все, еще сказали позвонить в банк и пройти идентификацию, все сделала, сказали ждать ответа из банка, ждала 4 месяца, на этой неделе позвонили мне из службы взыскания с требованием погасить просроченную задолность, но я не могу положить деньги на карту, так как она не заменена еще, на мой вопрос как мне ее поменять-ответили что надо положить деньги на счет, с которого я снять уже ничего не смогу, позвонили со скрытого номера и обещали прислать реквизиты, но ничего опять прислали, что мне дальше делать подскажите. Просрочка не по моей вине же..

4 месяца назад сменил номер телефона в сети БИЛАЙН, через личный кабинет. Сразу начали приходить смс от банка с предуреждениями и угрозами о задолжности по кредиту. Позвонил по указанному номеру, сказал, что у меня в этом бенке кредита нет и даже название впервые слышу и я не тот человек которого они ищут. На зто оператор ответил, что помочь ни чем не может и смс извонки будут продолжаться до выяснения. Далее продолжились звонки и приразговоре я называл свои и.ф.о. и др. данные доказывая, что я не тот человек которого разыскивает банк. Один раз мне посоветовали найти отдление данного банка и написать заявление, чтобы номер тел. исключили из базы прозвона, но в нашем городке о таком бенке не слышали (может просто у нас нет представительства, хотя банк реальный - смотрел в интернете) да и почему я должен искать где-то, что-то? Потом был звонок сказали, что возможно меня даже могут вызвать в полицию для разбирательств. Потом посоветовали просто сменить номер (а это услуга платная) При следующем звонке откровенно сказали, чтоб я не врал. В офисе БИЛАЙН сказали, что это не вина оператора, а что банк не обновляет клиентские базы. А смс и звонки продолжают беспокоить отвлекая от дел и отдыха. Ну в общем неудобство и неприятно. Почему я должен это терпеть и как долго 7 я легально сменил номер заплатив деньги, номер теперь указан друзьям и в визитках, менять ну очень неудобство. Кто должен ответить и должен ли ообще или всётаки самому тратить время и деньги на смену номера или поиски филиала? СПАСИБО!

У меня 3 потребительских кредита и 2 карты. Потребительские брала по липовым справкам. Нет возможности погашать кредиты, в поисках работы. Номер телефона я сменила по семейным обстоятельствам, не предоставила информацию в банки о смене номера.5 мес. как пошли просрочки. Имущества у меня нет, прописана в доме мамы. Что может произойти в этой сложившейся ситуации и какие действия мне предпринять?

Моей супруге постоянно названивают на сотовый телефон сотрудники компании Desheli. Не смотря на постоянный отказ от посещения бесплатной презентации косметики этой фирмы и отказ на приобретение, все равно названивают. Сегодня был звонок в 20.00. Как можно повлиять на назойливых менеджеров не меняя номер телефона? Просто уже достали своими звонками.

Недавно сменил номер телефона, позвонил банк

и требует чтобы я передал информацию должнику по задолженности или сам оплатил, я родственник должника, контакты нигде не оставлялись, симка новая, как они узнали номер и имеют ли право они звонить мне, ведь номер я так понял они добыли незаконно.

Моя дочь 10 лет и моя мать т.е.ее бабушка собрались отдыхать в Турцию но мой муж с которым мы не живем но состоим в браке сменил номер телефона и на связь не выходит может ли ребенок ехать без его согласия и как мне поступить в этой ситуации?

Могу ли я подать в суд на сотового оператора за разглошение моего ном. телефона коллекторам? И что я с этого буду иметь, кроме беготни по судам? Есть ли шанс вообще выиграть? Спасибо!

Просто родственники все звонят что они боятся дома находится я банку отдала ихни номер тел. Тепер они все знают где живут сколько детей и где работают могут эти колектори идти у них дома? Или что-то заделать я боюсь.

У меня остаток на старом киви кошельке 9800 р. Я автоматически сменил номер на сайте оператора билайн номер телефона на новый и забыл про остаток денежных средств. ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ЧТОБ КИВИ МНЕ ПЕРЕВЕЛИ ДЕНЬГИ СО СТАРОГО КОШЕЛЬКА НА НОВЫЙ. Отправил все сканы документов на почту киви прошло уже больше двух недель, а в ответ тишина! Меня попросили прислать сканы документов на новую и старую сим карту и копию паспорта! Все документы я отправил кроме документов на первую сим карту, т.к мою сим карту уже купила юр.лицо и в офисе билайн мне выдали документ подтверждающий что я изменил старый номер на новый! Этого мне сказали в офисе билайн вполне достаточно! В киви полная тишина, что делать!?!?

Поменял номер телефона, месяц назад.

На новый номер уже второй день приходят сообщения с оскроблениями и угрозами. За долг человека которого я даже не знаю.

Когда перезваниваю на номер с которого поступают сообщения, никто не берет трубку.

Скажите пожалуйста:

Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру и в дальнейшем направлять это дело в суд? Выплатят ли в этом случае моральный ущерб за оскорбления и угрозы?

Или это дело закончится на просто м предупреждении/штрафе этих людей?

Здравствуйте. У меня сложила не очень приятная ситуация с яндекс кошельком помогите пожалуйста. У меня с весны там лежат 2000 тысячи руб. но не перевести не совершить покупку я не могу так как поменяла номер телефона привязаный к кошельку. Что бы получить доступ к кошельку мне надо выслать им ксерокопию документов подтверждающих мою личность завереных подписью и печатью юриста. Замкнутый круг. Я потрачу почти такую же сумму которая кошельке на подпись и печать. Еще я должна скачать специальную форму для заполнения расспечатать ее и отправить все заказным письмом. А потом еще месяц ждать решения. Что за бред такой. Свои деньги я не могу вернуть. Помогите пожалуйста. Спасибо. Я живу в астраханской области может быть кто то из юристов живет поблизости и поможет мне решить проблему? Моя почта shura.kukusia@yandex.ru.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение