Какие нужно предпринять действия, чтобы взыскать задолженность по алиментам?

• г. Пятигорск

Какие нужно предпринять действия, чтобы взыскать задолженность по алиментам? Дело в том, что бывшему мужу судебным постановлением было присуждено выплата алиментов за предыдущие годы. Он показал зарплату по минимальному размеру оплаты труда за предыдущие годы, хотя у него свой бизнес. Но даже исходя из показанной им зарплаты выплат за предыдущие годы нет. Дочери уже исполнилось 18 лет в октябре, я боюсь, что дело может затянутся и бывший муж вообще ничего дочери не заплатит. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Заключите соглашение с частным детективом и адвокатом для сбора доказательств. Если Вы не представите доказательств в суд, то ничего не получите. А насчет дочери я думаю беспокоится не стоит. Если она придет к папе. Он ей даст больше, чем должен и намного.

Если имеется задолженность по алиментов, то Вы вправе ходатайствовать о наложении ареста на имущество должника.