Заплатить штраф за порчу имущества в караоке-баре - законно или нет?

• г. Тамбов

Я с парнем посетила караоке-бар. Парень был выпивший, в баре он взял себе ещё выпить, его стошнило на ковровое покрытие рядом с нашим столом, затем он пошел в туалет и его стошнило ещё по дороге. На сказала сотрудник бара, что мы должны заплатить 5000 р штраф за порчу имущества. Эту цифру сказали на словах, нигде не были прописаны суммы штрафов. Меня интересует, насколько это было законно?

Ответы на вопрос (5):

Это не штраф, а сумма возмещения причиненного ущерба. Можно и не платить, но в таком случае могут взыскать ущерб в судебном порядке. Другое дело, соответствует ли сумма реальному ущербу, но это уже отдельная история и в этом вопросе нужно разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, как бы я могла разобраться соответствует ли сумма реальному ущербу?

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет обязанности разбираться соответствует ли сумма 5 тыс. руб. причиненному ущербу. Это обязанность бара обосновать сумму ущерба. Для этого им необходимо провести независимую экспертизу стоимости причиненного ущерба. Экспертиза стоит дороже, чем сам ущерб. Будут ли они заказывать экспертизу - большой вопрос. Без доказательств стоимости ущерба, бару с Вас ничего не взыскать.

_ _ _

Отвечая на Ваш вопрос "как бы я могла разобраться соответствует ли сумма реальному ущербу?", отвечаю - можете разобраться, обратитесь в экспертную организацию, заключите с ними договор на проведение экспертизы по определению стоимости причиненного ущерба. Они Вам подготовят экспертное заключение о реальной стоимости ущерба. Но повторю: Вы делать это не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, администрация бара обязана была провести оценку поврежденного имущества и уже на основании заключения эксперта предъявлять требования о возмещении вреда. Вы ничего не обязаны были платить пока не будут предъявлены обоснования стоимости

Спросить
Пожаловаться

Такая просьба не противоречит закону. Однако закон и не содержит ваших обязанностей по её удовлетворению и\или ответу на неё. Можете собраться и уйти. Препятствовать вам никто не вправе.

Спросить
Пожаловаться

По неосторожности в караоке-баре упал микрофон, на микрофоне не было механических повреждений, удал ни как не отразился на функционале потребовали заплатить за порчу имущества 25 тысяч рублей, мы отказались вызвали полицию, полиция заставила писать объяснительную, на хамство и применение силы от сотрудников данного заведения она не реагировала какой дальнейший исход событий? Прошло 2 дня.

Можно ли привлечь человека, отражающего в нашем караоке баре, к ответственности и материальному возмещению за то что он уронил микрофон, микрофон в рабочем состоянии.

Уронили кальян в караоке-баре прожгли ковровое покрытие (хотя там ооооочень много ранее *проженных ран*). потребовали оплатить 4000 руб. законно? Что делать?

В караоке баре не дали чек, сказали что не заплатили, я попросил вызвать полицию, меня забрали написали заявление по причине не уплаты, что делать? Помогите пожалуйста.

Я уже месяц живу с парнем, он пригласил меня в караоке-бар, в случае чего выпил и стал дебоширить, администратор вызвал полицию и его отвезли домой, а меня в реабилитационный центр, мне 16. В подобных заведениях я никогда не была. После чего, соц. Работники поместят меня в общежитие и потом сказали мне, что если я вернусь к нему, то они отправят меня в детский дом, оснований при этом нет никаких, так как я учусь в колледже, занятий не пропускаю и хорошо учусь, готовлюсь к каждому уроку. А переехать очень нужно, так как помимо колледжа я хожу на дополнительные занятия, прошу вас помочь мне. Что мне делать и правда ли это все?

Мы направили порядка 5 жалоб, губернатору, мэру города, на главного начальника Увд, по поводу громкой музыки именно после 23 в караоке баре, нас это 16 квартир, на все получили отписки что нет состава и это наши наговоры, хотя неоднократно вызывали полицию, были так же драки с привлечением полиции, но реакции ноль. Говорят кафе самого мэра, поэтому нет вариантов на справедливость, вот уже 6 месяцев мы как в аду. Помогите. Город пятигорск, кафе-Publika, караоке бар (г. Пятигорск).

Адрес: Калинина проспект, 92

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем такой вопрос: работали в караоке баре, за три месяца работы там мне с горем пополам выплатили за июнь, задолжность по зп 48 тысяц, + директор должен деньги больше половины сотрудникам +арендодателю помещения 300+тысяч, в конечном итоге арендодатель заведение закрыл, а и деньги платить походу нам не собираетсю, директор кормит завтракими, уже недрели 2, что в таком случае можно сделать?

При посещении караоке бара в гостиннице мужу незнакомым человеком был нанесен удар в результате чего у супруга сильнейшее сотрясение головного мозга администрация отказалпсь вызвать милицию медиков также отказалась сообщить кто этот гость хотя запись видеокамер все зафиксировала претензионное письмо также брать отказались.

У меня такой вопрос как проверит есть ли у данного бара лицензия на алкоголь? Если в данном помещени находятся на первом этаже караоке-бар а на втором этаже танцевальный бар-гриль! А я хочу устроить банкет на первом этаже заведения а мне там говорят да вот наша карта бара (и карта бара названием того заведения то что на втором этаже)

Помогите принять правильные действия. В караоке баре урнил микрофон. Через пять минут подошел администратор и сказал что микрофон сломан. Нужно оплатить 27 000 рублей. Сказали что бы я приехал в другой лень улаживать проблему. Завтра еду к ним туда. Сказали что я могу сам найти такой новый. Им все равно главное что бы я возместил. Я ни чего не подписывал. У них не указано ни где чт. микрофоны такие дорогие. Возможно у них имеется видеозапись падения микрофона.

Как правильно и грамотно прописать и описать (в трудовом договоре или должностной инструкции) рабочее место звукооператора в караоке-баре., т.к. гости постоянно ищут звукооператора.

Может ли понести организация какую-либо административную или уголовную ответственность за БЕСПЛАТНЫЙ алкоголь для посетителей караоке-бара? Какими статьями кодексов регулируется эта деятельность?

У меня на работе такая ситуация. Работаю в караоке-баре барменом, оформлена официально, заключен договор. Есть и оператор караоке. Исходя из занимаемых должностей, понятно кто чем должен заниматься. Но так как мы работаем там только вдвоем, то как бы совмещаем наши профессии (оператор караоке может выполнять обязанности как свои, так и бармена), но это добровольно, так удобно и нам и работодателю, и происходит это когда обе находимся на рабочем месте, или же иногда работаем по одному, выполняя и те и те обязанности. НО! В связи с сокращениями, хотят оставить в баре только одну из нас, то есть чтобы мы работали по сменам, но по одному, уже не добровольно, а вынужденно и всегда выполнять не только свои обязанности, прописанные в договоре. Аргументируют это тем, что мы и по одному справляемся всегда. ВОПРОС! Имеют ли они на это право? Потому, что мы не согласны.

По неосторожности в караоке-баре упал микрофон, на микрофоне не было механических повреждений, удар ни как не отразился на функционале. Потребовали заплатить за порчу имущества 25 тысяч рублей, мы отказались. Администрация вызвала полицию, полиция заставила писать объяснительную, на хамство и применение силы от сотрудников данного заведения она не реагировала. Какой дальнейший исход событий? Прошло 2 дня.

При посещении

караоке уронил микрофон с высоты около 20 см, с пуфика, потребовали оплатить ремонт микрофона... микрофон целый, рабочий без повреждений и работает, я попросил показать где прописано что за падение микрофона нужно платить, они выгнали без объяснения причин, и сказали что больше не смогу посетить это заведение при этом сфотографировали! Был адекватный, не дрался, не ругался!

В какой госогран обращаться на шумящую по ночам бар-дискотеку на цокольном этаже многоквартирного жилого дома?

Хочу арендовать землю под караоке бар у собственника. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение