Могут ли одновременно быть ипотека и процедура банкротства, если имеется наследственное жилье?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Может ли мой муж взять ипотеку, если я прохожу процедуру банкротства и у нас есть жилье, которое досталось мне по наследству? 9

Ответы на вопрос (3):

Банкрот, признающий финансовую несостоятельность, не имеет права отказаться от наследства: это нарушает интересы кредиторов. Ограничений для оформления ипотеки мужем, если жена была признана банкротом нет, поскольку каждый супруг отвечает по своим долгам самостоятельно в соответствии с

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Он может взять ипотеку только в случае развода с вами.

Пока вы состоите в браке и проходите банкротство, ему откажут в одобрении ипотеки.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤