Вопрос: Что теперь можно предпринять и возможно ли трудоустройство по профессиональному образованию?

• г. Красноярск

Мой сын закончил академию МВД, при трудоустройстве на службу в органах в кадрах ему отказали, мативируя отказ об обязательном прохождении военской службы. Он пошел в военкомат и после прохождения призывной комиссии, ему поставили категорию ограниченно годен нашли на одной ноге плоскостопие 3 категории и на другой - 2 категории. Сын получил военный билет 28 ноября 2012 г. и вновь обратился за трудоустройством в органы, всюду он получил отказ с сылкой на военный билет. Вопрос: Что теперь можно предпринять и возможно ли трудоустройство по профессиональному образованию?

Ответы на вопрос (4):

А в чём именно проблема?

Есть десятки других специальностей, где нужно юридическое образование.

Спросить
Пожаловаться

Пройти вновь медкомиссию.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что его готовы принять на работу, но с таким военным билетом не допускают к мед.комиссии ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Ответ был дан, прошу не забивайте интернет...

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году после получения высшего экономического образования, я обратился в военкомат по своему району, где прошел врачебную комиссию и получил военный билет категории В-ограниченно годен к военной службе (рядовой в запасе), заболевание было излечимое, после чего в 2013 году я обратился снова в военкомат с заявлением пройти повторно врачебную комиссию в связи с тем что полностью вылечился. Рассмотрев мое заявление я прошел повторно комиссию после чего в моем военном билете дописали категорию А годен к военной службе. Вопрос: теперь я хочу устроиться в МВД, возьмут ли меня туда, и могут ли забрать в армию вместо МВД?

У меня такая проблема.

У меня имеется военный билет категории В 4. При прохождении ВВК меня признали ограниченно годным к службе в армии. Теперь у меня возникают проблемы с трудоустройством, вернее я проблематично, но устроился, но я думаю это не на долго. И я хочу узнать, могу ли я изменить категорию годности с Ограниченно годен к воинской службе на Годен к воинской службе, но без призыва в армию?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Вопрос связан с призывом на срочную службу в армию РФ.

В 2010 году был призван в армию. По решению комиссии признана категория В ограничено годен к военной службе с зачислением в запас.

В октябре 2014 года написал заявление на переосвидетельствование в связи с улучшением здоровья, по решению комисси признан годен к военной службе категория годности А, но в военкомате отказывают на призыв в срочную службу.

Вопрос: Законно ли мне отказывают в прохождении срочной службы!?!?

Суд признал сына ограниченно годным к прохождению воинской службы. Категория В. Есть решение. Местный военкомат не выдаёт билет, ссылается на прохождение повторной комиссии. Правомерны ли их требования пройти медкомиссию?

Нужна помощь. В 2011 года решением призывной комиссии мой знакомый был признан ограниченно годным к военной службе (категория годности В). В июне 2015 года он обратился в военный комиссариат с просьбой пройти переосвидетельствование. Его допустили и после прохождения медицинского освидетельствования был признан годным к военной службе (категория годности А). В военкомате сказали, чтобы его призвали необходимо решение суда, где суд обязывает военкомат призвать моего знакомого на службу. Суд был. Иск не удовлетворили из-за того, что придрались - две действующие комиссии 2011 и 2015 гг.. Что теперь делать и какие шаги предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение