Универсальное пособие

• г. Москва

Откажут ли в универсальном пособии если имеется квартира площадью 41.7 ипотека доля 1/1 на меня, и у ребенка есть доля в квартире бабушке 1/2 общей площадью 33.5.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надо считать суммарную площадь на каждого члена семьи из всей имеющихся членов семьи обственности (п.п. "з" п. 31 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” - основанием для отказа является наличие 2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи)