Покупка автомобиля на вторичном рынке - Снят с учета, но продает автосалон - что делать?

• г. Челябинск

Вопрос в следушим я решил приобрести автомобиль, автомобиль нашел на вторичном рынке не сайте авито, данный автомобиль продает авто салон, по проверке с Авито автомобиль снят с учета, Это нормально? Можно ли ехать до своего дома на таком автомобиле? Чем это чревато? Встанет ли он на меня на учет?

Ответы на вопрос (1):

Можно. После покупки автомобиля необходимо в течение 10 дней поставить его на учёт в любом подразделении ГИБДД.