Если курил никотиновую жидкость с ароматом конопли не наркотическую, то полиграф покажет, что употреблял наркотики?
199₽ VIP

• г. Курган

Если курил никотиновую жидкость с ароматом конопли не наркотическую, то полиграф покажет, что употреблял наркотики?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Полиграф - многоцелевой прибор, предназначенный для одновременной регистрации дыхания, кровяного давления, биотоков (мозга, сердца, скелетной и гладкой мускулатуры и т.п.) и других физиологических процессов. Применяется в клинической медицине, медико-биологических и психологических исследованиях. Специализированный полиграф - полиграф, предназначенный для целей выявления возможно скрываемой человеком информации путем контроля его физиологических реакций в ответ на задаваемые вопросы

Вы по сути не употребляли непосредственно наркотическое вещество, поэтому при Вашем ответе на данный вопрос большая вероятность, что организм не даст реакцию в случае ответа "нет".

Но тут зависит все от Вашей психической уравновешенности и умения контролировать эмоции.

Хотя уже факт Вашего вопроса, означает внутренние переживания и реакции. Это очень плохо.

Вам нужно успокоиться перед полиграфом. Вы не употребляли наркотические вещества. И точка.

Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" от 08.01.1998 N 3-ФЗ (последняя редакция)

Видимо Алексей Викторович Соловьев и Виталий Александрович Працко все же больше теоретики в этом вопросе, чем практики

Объясняю популярно.

Я так понимаю, что Вы устраиваетесь на работу в серьезную структуру и Вам предстоит пройти исследование на полиграфе

Поэтому хочу Вас предупредить, что аромат конопли создается экстрагированием каннабиса и если у автора вопроса создалась иллюзия, что смесь не наркотическая, то он, к сожалению, сильно заблуждается

Каннабиноиды держатся в крови от 3 до 10 дней, поэтому если детектор лжи покажет употребление, а он покажет, то Вас пошлют на дополнительное медосвидетельствование в соответствии с Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

Никакие успокоительные, ровное дыхание и прочие уловки вряд ли помогут, так как исследование на полиграфе строится по другим принципам и ложь выявляется по пульсу, потоотделению и другим физиологическим показателям

Вы практик? Полиграфолог? Насколько я знаю нет. Поэтому у Вас свое мнение, у меня свое. Я на практике сталкивался, при работе в полиции. Общался со специалистами. Поэтому все мы одинаковые практики и теоретики. Практиков тут нет вообще. Для чего Вы так высказываетесь, не пойму. Хотя пойму. 100 рублей это тоже деньги.

Здравствуйте Андрей!

Употребление наркотических смесей выявляется в результате медицинского освидетельствования в соответствии с Порядком проведения медицинского освидетельствования, утвержденного Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

Эта процедура точно укажет на то, что в никотиновой смеси были следы марихуаны (конопли)

Полиграф же, или детектор лжи, это не медицинская процедура, а аппарат, позволяющий на основе который считывает эмоций и реакций человека при опросе по специально поставленным вопросам определить достоверность сказанной им информации. Его применяют, чтобы проверить, врёт ли человек или говорит правду.

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Андрей!

В данном конкретном вашем случае, если Вы действительно курили никотиновую жидкость с ароматом конопли, но не наркотическую, то полиграф ничего не покажет, поскольку это не исследование, а всего лишь процедура "правды" или "лжи" в опросе.

Тем более курение никотиновой жидкости не подпадают по действия (ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" от 08.01.1998 N 3-ФЗ).

Однако обращаю Ваше внимание, что курение таких смесей, при медицинском освидетельствовании может показать, следы конопли (вещества).

Таким образом, просто выпейте успокоительного перед прохождением полиграфа, чтобы быть максимально спокойным.

А так в целом не вижу оснований для вашего беспокойства.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Андрей!