Может ли человек с трудовым стажем в 35 лет получить звание Ветеран Труда?

• г. Раменское

Скажите пожалуйста, у меня есть трудовой стаж 35 лет, но никаких наград нет.

Постоянно проживаю в Московской обл. Имею ли я право получить звание Ветеран Труда?

Во время СССР давали грамоты и медали, а сейчас очнь редко можно получить награды, медали.

Ответы на вопрос (2):

Описанная Вами ситуация не подпадает под действие статьи 7 ФЗ "О ветеранах"!

Уважаемая Евгения, г.Раменское !

В настоящее время имеется ДВА вида Ветеранов труда это:

- "Ветеран труда РФ";

- "Ветеран труда Субъекта РФ".

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется :

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие наград СССР, России федерального уровня.

Присвоение звания "Ветеран труда Субъекта РФ определяется Положением субъекта РФ по данному вопросу, но одними из главных условий остаются это:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Трудового стажа, для женщин - 35 лет и т.д.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Отдел социального обеспечения по месту вашего жительства(регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2012г

21:50 моск.