Вопрос - Могу ли я указать реквизиты своей жены для получения денежных средств по контракту на военную службу, если моя карта арестована?

• г. Липецк

Хочу подписать контракт на военную службу, сможет ли моя жена получать денежные средства на её карту если я укажу её реквизиты. Так как моя карта арестована

Ответы на вопрос (3):

Да, это можно удалить

Да. И лучше чтобы была карта втб

Уважаемый Виктор.

Денежные выплаты военнослужащему, проходящему службу по контракту в ВС РФ, зачисляются только на его лицевой счет. И никуда более. Далее он может распоряжаться ими по своему усмотрению.

Если на банковский счет гражданина наложен арест, то при подписании контракта и направления его в зону СВО, последний предварительно имеет право обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о приостановлении исполнительских действий.

При получении заявления пристав выносит соответствующее постановление и отменяет все меры принудительного исполнения, в том числе снимает арест со всех счетов и карт должника. До возвращения последнего из зоны боевых действий.