Изнасилование и роль родителей - что ожидать от следователей при обращении с заявлением

• г. Майкоп

В случае если я обращусь с заявлением об изнасиловании, будут ли следователи допрашивать моих родителей, если я проживаю с ними, приезжать ко мне домой?

Ответы на вопрос (4):

Если вы несовершеннолетняя, то уведомят их

А если я совершеннолетняя?

Не забывайте читать личные сообщения

Если сочтут необходимым, то да, будут в качестве свидетелей. Например, если из обстоятельств дела будет усматриваться их осведомленность о событии и деталях изнасилования, о котором Вы будете писать в своём заявлении. Такие дела.