Изнасилование и роль родителей - что ожидать от следователей при обращении с заявлением

• г. Майкоп

В случае если я обращусь с заявлением об изнасиловании, будут ли следователи допрашивать моих родителей, если я проживаю с ними, приезжать ко мне домой?

Ответы на вопрос (4):

Если вы несовершеннолетняя, то уведомят их

Спросить
Пожаловаться

А если я совершеннолетняя?

Спросить
Пожаловаться

Не забывайте читать личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

Если сочтут необходимым, то да, будут в качестве свидетелей. Например, если из обстоятельств дела будет усматриваться их осведомленность о событии и деталях изнасилования, о котором Вы будете писать в своём заявлении. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Какие доказательства обязано предоставить следствие по износилованию. Может ли суд при вынесении приговора опираться только на показания потерпевших, если как таковых доказательств по износилованиюнет. Спасибо!

Если было групповое изнасилование и потом жертву держали месяц в заточении и специально к ней не прикасались. Как в судмед экспертизе это увидят?

Чем отличается работа опера от следователя? Какие различия?

Кто например занимается тем что ищет похожие преступления?

Кто с потерпевшим смотрит журнал с фотографиями преступников?

На вечеринке в водку подмешали наркотик и когда находился в беспомощном состоянии я был подвергнут оральному изнасилованию (изнасилованию в рот). Можно ли за это привлечь лицо к уголовной ответственности, если были свидетели произошедшего.

Является ли изнасилование одним из социальных показаний для прерывания беременности на сроках более 12 недель? И если да, то что будет подтверждающим фактором для аборта - возбуждение уголовного дела или решение суда, прокурора?

Может ли следователь или суд назначить почерковедческую экспертизу человеку не являющимся фигурантом уголовного дела? Истребовать с места его работы/учебы образцы его почерка? Имеет ли человек право отказаться от прохождения данной экспертизы если он родственник подозреваемого/обвиняемого? И какие могут быть для него последствия? Его могут привлечь к уголовному делу за отказ?

Умер отец моего ребенка, 5 й день в морге, не дают разрешение на захоронение, так как был найден мертвый на улице. Отправляют к следователю, подскажите этот процесс пожалуйста. Нужно ли предварительно звонить следователю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покушение на мелкое хищение сумма 1241 розничная цена товара, а не закупочная. Кто это должен запрашивать подозреваемый или следователь? И есть такая статья?

Скажите может ли как то следователь повлиять на уголовное дело то есть смягчить он уверяет что будет условный срок по статье 158 часть 2 но у мужа уже была судимость по статье 158 часть 2 пунк В,60 и по статье 242, 70

Мой муж узбек обвиняется по статье 105, часть первая. Задушил человека зажав порого была инвалидность по астме. Но экспертиза показала что душили руками (по скелету) первый суд отложили из за того что нет переводчика, второй отложили потому что он отказался от показаний, возможен ли перевод статьи на 109, ведь это было убийство по неосторожности? В суд вызовут следователя. Что посоветуете говорить? Заранее спасибо.

До какого момента учитель несет ответственность за ребенка на выездной экскурсии: до возвращения в школу или до момента прихода родителя? И несут ли ответвенность за детей сопровождающие родители? При условии письменного заявления от родителей в администрацию школы.

Скажите пожалуйста. Что должны сделать следователь и адвокат, если расходятся показания обвиняемого и свидетеля, как быть в этом случае?

1)должен ли следователь вынести постановление о допуске представителя потерпевшего либо как адвокат по ордеру?

2) передача уголовного дела в след. В след. Комитет должно ли быть указано на скольких листах?

3)на основании договора может ли потерпевший сделать судебно-мед экспертизу? Или суд.-мед. экспертиза назначается следователем

при пров. Суд.мед экспертизы по договору договор приобщается к мат. дела? Может ли судья продлить меру прис. Без уч. подсудимого когда подсудимый нах. на операции должен ли суд запращивать документы о сост. Здроровья и приобщиьб к материалам дела.

Имел ли право следователь возбуждать уголовное дело против меня и проводить следственные действия, если до этого он уже являлся участником уголовного судопроизводства, то есть он опросил свидетеля по моему делу, до его возбуждения.

Получается, что следователь стал свидетелем? Далее следователь возбудил уголовное дело в отношении вышеуказанного свидетеля: провел его допрос, привлек в качестве подозреваемого...?

Спасибо! С уважением, Николай.

Какие факторы влияют на решение суда при определении местожительства ребенка при разводе его родителей? Имеет ли преимущества биологический отец?

В связи со случаями нападениями в школе самими же учащимися этих школ в Перми и Улан-Удэ проводятся проверки по пропускному режиму в всех школах. Из каких средств должны школы обеспечить безопасность от подобных случаев? Правомерен ли сбор средств с родителей на нужды школы?

Почему родители должны оплачивать дед Мороза в детском саду, разве утренники это не обязанности детского сада, и на каком основании детский сад имеет договоренность с дед Морозом на каждый год, а платят родители?

9 мая произошел конфликт в ходе которого я сломал нос человеку. Меня осудили по 112. ч.1. Приговорили 10 месяцев условно. Дали 10 суток на обжалование приговора (Ранее не судим). Потерпевший сейчас служит в армии, ему 20 лет. На суд он явиться не сможет. Можно ли каким нибудь способом избежать судимости? Могут ли родители выступать в роли представителя на суде? Чтобы пойти на мировую.

Кто должен обустроить и обеспечить строй материалом для детской площадки в детском саду? Деньги на ремонт и строй материал так же оборудования для детской площадки требуют с родителей!

Могут ли детей до 14 лет сопровождать в бассейн не только родители, но и законные представители и нужно ли для этого заверенная у нотариуса доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение