Пристав не хочет звонить на его работу и узнавать по какой причине нет алиментов.

• г. Омск

Алименты.

У меня вопрос куда обращаться, долг по алиментам 3 месяца, пристав говорит, что отправила исполнительный лист на новую работу ждите,

время идет долги не гасит, Я приставу пишу она молчит, за долг в 3 месяца идет статья, а за 4 месяца лишение родительских прав подать в суд можно. Куда написать чтобы привлекли по статье. Пристав не хочет звонить на его работу и узнавать по какой причине нет алиментов. К слову с бывшим не общаемся по алиментам он судился со мной я прошла 10 судов. Сперва отменить хотел, потом уменьшал все сумму. Для одного ребенка 10 судов это много по алиментам. И платит всегда с долгами переписка почти каждый месяц с приставом где алименты. Долги копит по несколько месяцев. Видела в интернете можно на гос услугах написать чтобы привлекли к адиминистр. Ответств. И забрали за долги вод. удос. Или что делать в ткой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Елена!

В Вашем случае от бездействия судебного пристава, страдаете Вы!

В связи с чем, Вы имеете право обратиться с жалобой на бездействия пристава, в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

С ходатайством об установлении временных ограничений на пользование должником специальным правом, необходимо обратиться в адрес судебного пристава

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

Обратитесь к ст. Судебному приставу, далее в суд

Обратитесь к юристу - это намного эффективнее

Если Вы намерены лишать родительских прав, то вам необходимо еще немного подождать. Обратиться с этими требованиями в суд. А уже потом полноценно заняться взысканием, с жалобой на пристава, привлечением отца к уголовной ответственности и тд...