Мой бывший знакомый взял займ на мою карту сбербанка - что делать, чтобы остановить списание денег?

• г. Москва

В общем мой бывший знакомый взял займ на свой паспорт но на мою карту сбербанка и теперь с моей карты списывают деньги, связаться с человеком который взял займ я не могу но не хочу чтобы списывались деньги что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Ираида.

Если Вы не подписывали документов по займу (ст.807 ГК), надо написать заявление в банк с требование остановить незаконное списание.

Я нечего не подписывала

Ирида, надо знать, как это произошло и что Вы подписывали при этом

У него тогда не было карты и он попросил мою карту, я не знала что будут списываться какие-то деньги и я нечего не подписывала, он брал их онлайн

В случае, если денежные средства уже выведены с карты, то это один сценарий.

Если же деньги все еще находятся на карте, то имеется возможность блокировки через банк.

Здравствуйте

При получении займа на карту, вы ввели код подтверждения, таким образом было дано согласие на списание денег с карты, в случае просрочки.

Вам необходимо направить в банк заявление об отказе от списаний, тогда больше с вашей карты мфо не сможет списывать деньги. Либо просто заблокировать карту.

Заявление на него можете написать.

Блокируйте карту, отказ от удержаний подавайте.

Смените банк.