Пострадавший от несанкционированного использования данных - знакомый взял займ, но проблемы возникают со стороны ООО «ФИНКОЛЛЕКТ»

• г. Екатеринбург

Знакомый взял займ в Быстро деньги и указал мой телефон, как один из контактных. Сейчас в течении двух месяцев каждый день звонят уже из ООО «ФИНКОЛЛЕКТ». Прошу разобраться в данной ситуации, так как на мои объяснения они не реагируют. Были даже угрозы.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Удачи Вам и всего хорошего.

Действия не правомерны. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру

на действия ООО " ФИНКЛЛЕКТ", в полицию по факту угроз.