Налоговый статус гражданина Беларуси работающего в Москве - регистрация и влияние на статус налогового резидента/нерезидента

• г. Москва

Может кто подскажет по статусу налогового резидента. Гражданин Беларуси. Работаю в Москве по трудовому договору, с рабочим местом в офисе, в Москве. Раз в 2 недели могу съездить домой в Беларусь на выходные. Иногда, есть договоренность с руководством, работаю пару дней в неделю на удалёнке, иногда из Беларуси. Регистрацию не делал. Повлияет ли регистрация на статус налогового резидента/нерезидента в моей ситуации? Иными словами, какой у меня статус - налоговый резидент/ нерезидент?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый резидент России — это физическое лицо, которое находится в России не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев — статья 207 НК РФ. Однако окончательный налоговый статус определяется только по итогу календарного года.