Как получить статус налогового резидента в России, имея жилье в Латвии - разъяснения ФНС от 11.12.2015 № ОА-3-17/4698@

• г. Рига

Мы живем в Латвии и имеем в собственности жилье в России. Как получить статус налогового резидента согласно разъяснениям вписьме ФНС от 11.12.2015 № ОА-3-17/4698@ ?

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На основании положений пункта 2 статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Это означает, что надо этот период прожить на территории России.

В Вашем ответе не учитывается содержание мной указанного письма.

Добрый день, уважаемый Виктор

Вам ответили что необходимо проживать на протяжении года более 183 дней в году

Удачи вам и вашим близким.