Спор о выкупе незначительной доли квартиры - возможность ответчика провести другую оценку и ее учет в суде

• г. Брянск

Истец подала в суд на выкуп незначительной доли квартиры по завещанию, сделав рыночную оценку. Ответчика сумма не устраивает, может ли он сделать другую оценку и если сумма будет больше суд примит во внимание другую экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Суд назначит судебную экспертизу, если посчитает необходимым

В суде заявите ходатайство о назначении экспертизы. Её результаты будет иметь большее значении для суда.

Здравствуйте Татьяна

Вы вправе не согласиться с оценкой экспертизы и заявить в суде о назначении судебной экспертизы в порядке ст.79 ГПК РФ.