Роль и права участника доверенности - написание и правовые последствия

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать: участник доверенности" или участник сделки? В фразе

Я, как участник доверенности, понимаю разъяснения нотариуса о правовых последствиях совершаемой доверенностии. Условия доверенности соответствуют моим действительным намерениям. Информация, установленная нотариусом с моих слов, внесена в текст доверенности верно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В правоотношениях, связанных с доверенностями, участвуют представитель и представляемый. В Вашем случае речь идет о представляемом.